12:36

Дурацкое дело нехитрое фильм смотреть онлайн бесплатно

Дурацкое дело нехитрое
Если не сложно, то поделитесь Ссылкой:)



Подробности Фильма:

Название: Дурацкое дело нехитрое
Год выхода: 2014
Жанр кино: Триллер, Криминал, Комедия
Режиссер: Ганс Петтер Моланд
Автор сценария: Ким Фупц Окесон
Роли сыграли: Стеллан Скарсгаард, Кристофер Хивджу, Бруно Ганц, Питер Андерссон, Тобиас Сантельманн, Якоб Офтебро, Биргитте Йёрт Сёренсен, Пал Сверре Валхейм Хаген, Сергей Трифунович, Андерс Баасмо Христиансен, Горан Навоец, Стиг Хенрик Хофф.

Немного о Фильме:

Норвегия – красивая северная страна, особенно зимой, когда очень много снега. Даже, кажется, что она приспособлена для зимы. Главный герой Нилс проживает в небольшом городе Норвегии и работает на большой снегоуборочной машине. Он, старательно чистивший дороги города от снега, получает звание почетного жителя города «Человек года». Нилс очень любит свой город. Гордость и радость за это звание заканчивается в то время, когда он получает известие, что у него внезапно умер сын от передозировки наркотиками. Иногда тихий человек, переживший подобную трагедию, превращается в непредсказуемого и очень жестокого. Он в ярости, и не может поверить и пережить убийство сына. Своего ребенка он знал лучше всех и понимал, что тот не мог употреблять наркотики. У сына только жизнь начиналась, было много классных друзей, все любили его и отзывались о нем очень хорошо. Нилс отказывается верить в версию смерти своего ребенка и решает провести собственное расследование, чтобы узнать, как умер мальчик. Главный герой наблюдает и анализирует все то, что происходит в городе, собирая доказательства существования наркодельцов, понемногу ему открывается страшная правда. Далее все происходит самым неожиданным образом, и Нилс становится тайным героем вселяющим страх.

Дополнительная информация:

Страна и прозводство: Норвегия, Дания, Швеция
Продолжительность: 1 час 52 минуты
Перевод: Дублированный

Качество видео: DVDRip



смотреть фильм дурацкое дело нехитроее онлайн в HD качестве бесплатно


Мы рады вас видеть! Здесь вы находитесь чтобы

Дурацкое дело нехитрое смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720p 1080p полный фильм

Желаем вам приятного просмотра!
Категория: Криминал | Просмотров: 5841 | | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 5
0  
5 Артемий   (31.05.2015 21:50) [Материал]
Меня ассоциации этого фильма с фильмом «Фарго» совсем не смутили, наоборот я еще больше жаждал просмотра. Могу сказать, что это качественная криминальная драма, вобравшая в себя все лучшее из жанра черной комедии. Положительных людей не бывает, но в фильме рассказывают историю честного трудяги-работяги, полностью положительного героя, который отрекается от прежнего ритма жизни и начинает расследование смерти своего сына самостоятельно. Таким образом, он открывает криминальный мир Норвегии. Фильм своеобразный, страна производитель- Норвегия показана в красивейших пейзажах, так же вас ждет много черного юмора, сарказма, крови и трупов. Я люблю атмосферное кино, поэтому рекомендую «Дурацкое дело нехитрое» к просмотру в дружной компании.

0  
4 Иван   (31.05.2015 21:50) [Материал]
Фильм дает отличное представление о скандинавском кинематографе, он холодный, как и сама страна-производитель, диалоги не влияют на эмоции, а являются орудием хладнокровного, неспешного и последовательного повествования. Месть главного героя такая же холодная и расчетливая, что вызывает некие аналогии с другими фильмами. Вроде «Фарго» или «Джанго», их вообще бесчисленное количество. Но этот фильм не окажется просто предсказуемой данью жанру, а прочно займет место среди часто пересматриваемых. Эта работа запала мне в сердце не из-за оригинального сценария, а из-за качественного исполнения. Я верил актерам как самому себе, за это спасибо режиссеру данной киноработы.

0  
3 Лелик   (31.05.2015 21:49) [Материал]
Да, сюжет разворачивается на почве избитой темы мести за сына, когда отец бросает привычные дела и берется расследовать убийство сам, так как копы ничего не делают. Смерть сына, как красная нить, приводит новоиспеченного детектива к криминальной верхушке Норвегии. Местами логики в поступках героев немного, но все равно принимаешь их как должное. Были ляпы в операторской работе, действия героев местами не совпадают, хотя было предположение о намеренной замене ракурса со сменой кадра. Так же жемчужиной фильма выступает черный юмор, в картине его хоть отбавляй, этот фильм точно не для семейного просмотра, детишкам многого знать не стоит.

0  
2 РУССКИЙ   (31.05.2015 21:49) [Материал]
Восхищаюсь главным героем, «маленьким человеком», который ничего не боялся. В силу его «крошечности» крупные главари норвежских и сербских криминальных кланов долго не обращали на него внимания. Радует сбалансированность картины, это не низкопробный боевик со Стэтхэмом, где пули у его героя никогда не заканчиваются, а антагонисты, будучи сплоченной толпой киллеров-убийц, набрасываются на главного героя по одному. В этом фильме криминальные шишки не глупы, а расчетливы и рассудительны. И этот баланс придает картине схожести с жизнью, но в то же время показывает ее жестокость, ибо в картине очень много трупов и крови, а человеческая жизнь и копейки не стоит. Исходя из этого, его лучше смотреть людям с устойчивой психикой.

0  
1 Расим   (31.05.2015 21:48) [Материал]
От фильма веет холодом, на некоторых сценах я даже поежился, так же он слегка затянут. Не то что бы какую - то сцену с легкостью можно было выбросить из фильма, потому что она не раскрывала персонажей и не показывала ничего нового, а из-за растягивания собственно сцен. Убрать некоторые паузы и все, прореха исправлена. В целом, это все замеченные мной недостатки, других я не увидел. Из положительных моментов, хочу выделить саундтрек, его практически не ощущаешь, но он управляет твоим настроение, особенно способствует возрастанию напряжения и чувства тревоги, тем самым творит атмосферу фильма. Фильм отлично смотреть на большем экране, нет никакого сериального налета, очень приятный визуальный ряд и плавная смена кадров.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]